Lotti da 313 a 336 di 605
  • GUIDO CREPAX (1933-2003) Cocktail - Party, 1976 Litografia cm 60x80 Firma, ti
    Lotto 318

    GUIDO CREPAX (1933-2003)
    Cocktail - Party, 1976

    Litografia
    cm 60x80
    Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 200/1000) aa matita al fronte
    Opera senza cornice
    Lievi fioriture

  • NAZZARENO LUZI Lotto unico composto da: Senza Titolo, 1983 Tecnica mista su car
    Lotto 319

    NAZZARENO LUZI
    Lotto unico composto da:

    Senza Titolo, 1983
    Tecnica mista su cartoncino
    cm 34,5x25,5

    Villa Alberi, 1987
    Tecnica mista su carta
    cm 24,5x35
    Firma, titolo e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1985
    Tecnica mista su carta
    cm 22,5x33,5

    Opere senza cornice

  • GIACOMO BENEVELLI (1925) Senza Titolo, 1972 Tecnica mista su carta cm 70x50
    Lotto 320

    GIACOMO BENEVELLI (1925)
    Senza Titolo, 1972

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Opera senza cornice

  • ENZO PAGANI (1920-1993) Fossone Alto-Carrara, 1974 China su carta cm 66,5x49,5
    Lotto 321

    ENZO PAGANI (1920-1993)
    Fossone Alto-Carrara, 1974

    China su carta
    cm 66,5x49,5
    Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte
    Opera senza cornice

  • ENZO PAGANI (1920-1993) Senza Titolo, 1971 Tecnica mista su carta cm 50x66 Firma
    Lotto 322

    ENZO PAGANI (1920-1993)
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 50x66
    Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
    Opera senza cornice

  • PIERLUCA FERNANDINO NANDO (1912-1987) Senza Titolo Pennarello su carta cm 36x27
    Lotto 323

    PIERLUCA FERNANDINO NANDO (1912-1987)

    Pennarello su carta
    cm 36x27
    Opera senza cornice

  • GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013) Senza Titolo Litografia cm 55x73 Firma e
    Lotto 324

    GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)

    Litografia
    cm 55x73
    Firma e numerazione (Esemplare 53/75) a matita al fronte
    Opera senza cornice
    Difetti della carta

  • AMILCARE RAMBELLI (1924-1976) Senza Titolo, 1964 Serigrafia cm 70x50 Firma, da
    Lotto 325

    AMILCARE RAMBELLI (1924-1976)
    Senza Titolo, 1964

    Serigrafia
    cm 70x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 33/40) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore
    Opera senza cornice

  • DARTEL (1928) Senza Titolo, 1961 Serigrafia cm 50x70 Firma, datazione e
    Lotto 326

    DARTEL (1928)
    Senza Titolo, 1961

    Serigrafia
    cm 50x70
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 27/40) al fronte
    Opera senza cornice

  • ENNIO CALABRIA (1937) Senza Titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione
    Lotto 327

    ENNIO CALABRIA (1937)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 35/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FIUME (1915-1997) Senza Titolo Litografia cm 49,5x70 Firma e numerazio
    Lotto 328

    SALVATORE FIUME (1915-1997)

    Litografia
    cm 49,5x70
    Firma e numerazione (Esemplare 83/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • REMO BRINDISI (1918-1996) Senza Titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione
    Lotto 329

    REMO BRINDISI (1918-1996)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare X/XXV) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • IBRAHIM KODRA (1918-2006) Senza Titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione
    Lotto 330

    IBRAHIM KODRA (1918-2006)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 41/99) a matita al fronte
    Opera senza cornice
    Difetti della carta

  • UMBERTO MASTROIANNI (1910-1988) Jazz Serigrafia cm 69x49,5 Firma e numerazione
    Lotto 331

    UMBERTO MASTROIANNI (1910-1988)
    Jazz

    Serigrafia
    cm 69x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 124/140) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e
    Lotto 332

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare pa) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Lotto 333

    REMO BRINDISI (1918-1996)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 28/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • GIUSEPPE CESETTI (1902-1990) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazio
    Lotto 334

    GIUSEPPE CESETTI (1902-1990)

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 11/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • FORTUNATO DEPERO (1892-1960) Senza Titolo Serigrafia cm 50x70 Firma e numerazio
    Lotto 335

    FORTUNATO DEPERO (1892-1960)

    Serigrafia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 248/500) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO RADICE (1898-1987) Senza Titolo Litografia cm 68,5x49 Firma e numerazione
    Lotto 336

    MARIO RADICE (1898-1987)

    Litografia
    cm 68,5x49
    Firma e numerazione (Esemplare 75/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FIUME (1915-1997) Senza Titolo Litografia su carta d'orata cm 50x70
    Lotto 337

    SALVATORE FIUME (1915-1997)

    Litografia su carta d'orata
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 245/500) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • OSVALDO POGGIO (1931) Studio, 1976 Matita su cartoncino cm 33,5x23,5 Firma, ti
    Lotto 338

    OSVALDO POGGIO (1931)
    Studio, 1976

    Matita su cartoncino
    cm 33,5x23,5
    Opera senza conrnice

  • OSVALDO POGGIO (1931) Senza Titolo, 1976 Tempera su carta cm 34,8x27 Firma e da
    Lotto 339

    OSVALDO POGGIO (1931)
    Senza Titolo, 1976

    Tempera su carta
    cm 34,8x27
    Opera senza cornice

    Lotto 340

    REMO BRINDISI (1918-1996)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 26/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • RAFFA FESTA Senza Titolo, 1977 Lotto unico composto da 2 tempere su cartoncino
    Lotto 341

    RAFFA FESTA
    Senza Titolo, 1977

    Lotto unico composto da 2 tempere su cartoncino
    Tempere su cartoncino
    cm 21x21,5 ciascuno
    Firma e datazione al fronte di ciascun cartoncino
    Firma e datazione al retro di ciascun cartoncino
    Opere senza cornice

Lotti da 313 a 336 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento