Lotti da 505 a 528 di 605
  • ANTONIO BACCARIN (1954) Senza Nome, 2010 Acrilici su tela e su arrotolamento in
    Lotto 510

    ANTONIO BACCARIN (1954)
    Senza Nome, 2010

    Acrilici su tela e su arrotolamento in fibra di vetro
    cm 40x50x8
    Firma, titolo, tecnica e misure al retro
    Autentica dell'artista su fotografia

  • ANTONIO BACCARIN (1954) Senza Nome, 1991 Emulsione, olio e acrilico su tela cm
    Lotto 511

    ANTONIO BACCARIN (1954)
    Senza Nome, 1991

    Emulsione, olio e acrilico su tela
    cm 60x60x1
    Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e dedica ad personam al retro

  • ANTONIO BACCARIN (1954) Senza Nome, 1994 Olio su tela cm 60x80x1,5 Firma, titolo
    Lotto 512

    ANTONIO BACCARIN (1954)
    Senza Nome, 1994

    Olio su tela
    cm 60x80x1,5

  • ANTONIO BACCARIN (1954) Senza Nome, 1995 Acrilico su tela cm 70x50x4,5 Firma, ti
    Lotto 513

    ANTONIO BACCARIN (1954)
    Senza Nome, 1995

    Acrilico su tela
    cm 70x50x4,5

  • ANTONIO BACCARIN (1954) Senza Nome, 1990 Acrilici su tela cm 80x35x3,5 Firma, ti
    Lotto 514

    ANTONIO BACCARIN (1954)
    Senza Nome, 1990

    Acrilici su tela
    cm 80x35x3,5
    Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e dichiarazione di autenticità al retro

  • BRUNO CARACENI (1927-1986) Senza Titolo Tecnica mista, filo di ferro e chiodi su
    Lotto 515

    BRUNO CARACENI (1927-1986)

    Tecnica mista, filo di ferro e chiodi su tavola
    Diametro cm 57
    Doppia firma e località al retro

  • BRUNO CARACENI (1927-1986) Senza Titolo, 1959 Tecnica mista, filo di ferro e
    Lotto 516

    BRUNO CARACENI (1927-1986)
    Senza Titolo, 1959

    cm 70x40x2
    Doppia firma, datazione e località al retro

  • BRUNO CARACENI (1927-1986) Senza Titolo, 1957 Tecnica mista, filo di ferro e
    Lotto 517

    BRUNO CARACENI (1927-1986)
    Senza Titolo, 1957

    cm 68x60x2

  • BRUNO CARACENI (1927-1986) Senza Titolo, 1963 Tecnica mista, filo di ferro e
    Lotto 518

    BRUNO CARACENI (1927-1986)
    Senza Titolo, 1963

    Tecnica mista, filo di ferro e chiodi su tavola sagomata e parzialmente sabbiata
    cm 70x33x2

  • BRUNO CARACENI (1927-1986) Senza Titolo Tecnica mista e sabbia su masonite cm
    Lotto 519

    BRUNO CARACENI (1927-1986)

    Tecnica mista e sabbia su masonite
    cm 70x50
    Doppia firma, tecnica e località al retro

  • GIOA Senza Titolo, 2017 Acrilici su tela cm 50x40 Firma al fronte Firma e da
    Lotto 520

    GIOA
    Senza Titolo, 2017

    Acrilici su tela
    cm 50x40
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • GIOA Europa, 2017 Acrilici su tela cm 50x40 Firma al fronte Firma, titolo e da
    Lotto 521

    GIOA
    Europa, 2017

    Acrilici su tela
    cm 50x40
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • GIOA Volere Europa, 2017 Acrilici su tela cm 50x40x3 Firma al fronte Firma, ti
    Lotto 522

    GIOA
    Volere Europa, 2017

    Acrilici su tela
    cm 50x40x3
    Firma, titolo, datazione e etichetta dell'artista al retro

  • GIOA Anarchia ordinata, 2017 Acrilici su tela cm 60x50x3 Firma e datazione al
    Lotto 523

    GIOA
    Anarchia ordinata, 2017

    Acrilici su tela
    cm 60x50x3

  • GIOA Concetto di libertà, 2017 Acrilici su tela cm 60x50x3 Firma e da
    Lotto 524

    GIOA
    Concetto di libertà, 2017

    Acrilici su tela
    cm 60x50x3

  • MARIO SIGNORI (1929) Senza titolo, 1950 Acquaforte applicata su cartoncino cm
    Lotto 525

    MARIO SIGNORI (1929)
    Senza titolo, 1950

    Acquaforte applicata su cartoncino
    cm 32x32 (acquaforte)
    cm 34x34 (cartoncino)
    Firma, datazione e iscrizione 'Prova d'Artista' a matita al fronte

  • SERGIO FAVOTTO (1945) Senza Titolo China su carta cm 43x60 Firma al fronte
    Lotto 526

    SERGIO FAVOTTO (1945)

    China su carta
    cm 43x60

  • SERGIO FAVOTTO (1945) Senza Titolo Sanguigna su carta cm 48x67 Firma al fronte
    Lotto 527

    SERGIO FAVOTTO (1945)

    Sanguigna su carta
    cm 48x67

  • ALBERTO CANDIAN (1946) La Salute Olio su tavola cm 25x35 Firma al fronte Firma e
    Lotto 528

    ALBERTO CANDIAN (1946)
    La Salute

    Olio su tavola
    cm 25x35
    Firma e titolo al retro

  • ANONIMO Revolution in our lifetime Manifesto in bianco e nero realizzato da
    Lotto 529

    ANONIMO
    Revolution in our lifetime

    Manifesto in bianco e nero realizzato da Emory - Ministero della Cultura - Black Panther Party
    cm 52x35
    Opera senza cornice

  • ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Senza Titolo Litografia cm 70x48 Firma e numerazione
    Lotto 530

    ELIANO FANTUZZI (1909-1987)

    Litografia
    cm 70x48
    Firma e numerazione (Esemplare 4/30) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta leggeri difetti

  • JEAN CLAUDE MARINI Les canards Stampa su cartoncino cm 50x70 Firma e titolo a ma
    Lotto 531

    JEAN CLAUDE MARINI
    Les canards

    Stampa su cartoncino
    cm 50x70
    Firma e titolo a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • GIANNI ARDE (1937-2007) Senza Titolo, 1970 Stampa su cartoncino cm 50x34 Firma,
    Lotto 532

    GIANNI ARDE (1937-2007)
    Senza Titolo, 1970

    Stampa su cartoncino
    cm 50x34
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare X/L) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta un taglio nell'angolo superiore destro

  • PAOLO SCIRPA (1934) Senza Titolo, 1974 Serigrafia cm 64x51 Firma, datazione e
    Lotto 533

    PAOLO SCIRPA (1934)
    Senza Titolo, 1974

    Serigrafia
    cm 64x51
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 120/200) a matita al fronte
    Opera senza cornice

Lotti da 505 a 528 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento