Lotti da 529 a 552 di 605
  • CARLO LORENZETTI (1934) Senza Titolo, 1973 Litografia a colori su cartoncino cm
    Lotto 534

    CARLO LORENZETTI (1934)
    Senza Titolo, 1973

    Litografia a colori su cartoncino
    cm 70x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare p.a. 1/20) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta leggeri difetti

  • SERGIO DE FRANCESCHI Martin Luter King Incisione Lastra cm 42,5x30 Foglio cm
    Lotto 535

    SERGIO DE FRANCESCHI
    Martin Luter King

    Incisione
    Lastra cm 42,5x30
    Foglio cm 70x50
    Firma a matita al fronte
    Entro folder originale

  • MARIO RUSSO (1925) Senza Titolo, 1991 Stampa originale impressa su rame inciso
    Lotto 536

    MARIO RUSSO (1925)
    Senza Titolo, 1991

    Stampa originale impressa su rame inciso ad acquaforte
    cm 27x20
    Firma e numerazione (Esemplare 67/70) a matita al fronte
    Folder originale e numerato allegato
    Opera realizzata dalle Edizioni Il Bulino

  • RICHARD HALL Senza Titolo Fotolitografia cm 70x100 Firma in lastra
    Lotto 537

    RICHARD HALL

    Fotolitografia
    cm 70x100
    Firma in lastra

  • RABARAMA (1969) URUZ, 2011 Scultura in bronzo cm 25x15,5x23,5 Firma, titolo e
    Lotto 538

    RABARAMA (1969)
    URUZ, 2011

    Scultura in bronzo
    cm 25x15,5x23,5
    Firma, titolo e numerazione (Esemplare 43/100) incise
    Archivio delle opere di Rabarama su fotografia

  • CARLO MASSIMO FRANCHI (1961) Marilyn For Ever, 2011 Olio ad acqua su seta cm
    Lotto 539

    CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
    Marilyn For Ever, 2011

    Olio ad acqua su seta
    cm 70x50x4
    Firma, titolo e datazione al retro
    Autentica dell'artista su fotografia

  • CARLO MASSIMO FRANCHI (1961) Rosso come amore - Red like love Olio su quattro
    Lotto 540

    CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
    Rosso come amore - Red like love

    Olio su quattro tele con listello dipinto
    Ciascuna cm 40x40
    Totale cm 82x82x4,5
    Firma, titolo, tecnica e località al retro

  • ROBERTO MASIA (1958) Venezia Olio su tela cm 30x80 Firma al fronte Firma, titolo
    Lotto 541

    ROBERTO MASIA (1958)
    Venezia

    Olio su tela
    cm 30x80
    Firma, titolo e certificato di autenticità a cura dell'artista
    Opera senza cornice

  • SILVIO FORMICHETTI (1961) Senza Titolo Olio su tela cm 40x30x2 Firma al fronte
    Lotto 542

    SILVIO FORMICHETTI (1961)

    Olio su tela
    cm 40x30x2
    Firma e timbro dell'artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GIUSEPPE AMADIO (1944) Art Does Not Acrilici su tela estroflessa entro scatola
    Lotto 543

    GIUSEPPE AMADIO (1944)
    Art Does Not

    Acrilici su tela estroflessa entro scatola di sigari
    cm 15x9x3
    Firma al retro
    Certificato di autenticità a cura dell'Artista

  • ALESSANDRO PATERNÒ (1969) Dea Bendata, 2016 Olio su tela cm 40x30 Firma,
    Lotto 544

    ALESSANDRO PATERNÒ (1969)
    Dea Bendata, 2016

    Olio su tela
    cm 40x30
    Firma, titolo, datazione e numero di archivio al retro
    Opera senza cornice

  • ENNIO FINZI (1931) Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncino cm 11x17 Firma e da
    Lotto 545

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo, 1976

    Pastelli su cartoncino
    cm 11x17
    Opera senza cornice

  • ENNIO FINZI (1931) Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncino cm 16,5x35 Firma e
    Lotto 546

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo, 1976

    Pastelli su cartoncino
    cm 16,5x35
    Opera senza cornice

  • OMAR LUDO (1953) Chiaro-scuro Acrilici su tela estroflessa cm 105x90x2 Autentica
    Lotto 547

    OMAR LUDO (1953)
    Chiaro-scuro

    Acrilici su tela estroflessa
    cm 105x90x2

  • GIANNI PIVA (1967) Vibrazioni Olio e acrilici su violino poggiante su base in
    Lotto 548

    GIANNI PIVA (1967)
    Vibrazioni

    Olio e acrilici su violino poggiante su base in plastica - Pezzo Unico
    cm 50x20x7 (senza la base)

  • GIAMPIETRO ARZUFFI (1979) Distanze colmabili, 2013 Acrilici e tecnica mista su
    Lotto 549

    GIAMPIETRO ARZUFFI (1979)
    Distanze colmabili, 2013

    Acrilici e tecnica mista su tela
    cm 45x140x4

  • ALMERICO TOMASELLI (1899-c.1980) La Grande Sassiére, 1959 Olio su tela cm
    Lotto 550

    ALMERICO TOMASELLI (1899-c.1980)
    La Grande Sassiére, 1959

    Olio su tela
    cm 50x70
    Opera senza cornice

  • LUIGI MENICHELLI (1939) Senza Titolo Olio su tela cm 60x80 Firma al fronte Firma
    Lotto 551

    LUIGI MENICHELLI (1939)

    Olio su tela
    cm 60x80
    Firma al retro
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Accademia (TO) al retro

  • MATTIA MORENI (1920-1999) A quella povera anguria americana, 1971 Litografia cm
    Lotto 552

    MATTIA MORENI (1920-1999)
    A quella povera anguria americana, 1971

    Litografia
    cm 50x70
    Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 55/100) a matita al fronte

  • CHRSTIAN PARISOT Senza Titolo Matita e pastelli su carta cm 44x81 Firma al fron
    Lotto 553

    CHRSTIAN PARISOT

    Matita e pastelli su carta
    cm 44x81

  • GIUSEPPE SUCCI (1914-?) Arlecchino gondoliere, 1969 Olio su tela cm 70x50 Firma
    Lotto 554

    GIUSEPPE SUCCI (1914-?)
    Arlecchino gondoliere, 1969

    Olio su tela
    cm 70x50
    Timbro della Galleria d'Arte Accademia (TO)

  • GIOVANNI PACOR (1943) Don Chisciotte, 1983 China su carta cm 33x39 Firma al fron
    Lotto 555

    GIOVANNI PACOR (1943)
    Don Chisciotte, 1983

    China su carta
    cm 33x39

  • GIOSUÉ CALIERNO (1897-1968) Ultime nevi, 1955 Tecnica mista su carta cm
    Lotto 556

    GIOSUÉ CALIERNO (1897-1968)
    Ultime nevi, 1955

    Tecnica mista su carta
    cm 36,5x24,5
    Timrbo della Galleria d'Arte Accademia (TO) al retro

  • PIERO MONTI (1910-1994) Piccolo tempio, 1962 Olio su tavola cm 24x34 Firma al
    Lotto 557

    PIERO MONTI (1910-1994)
    Piccolo tempio, 1962

    Olio su tavola
    cm 24x34
    Timbro della Galleria d'Arte Accademia (TO) al retro

Lotti da 529 a 552 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento