Lotti da 577 a 600 di 605
  • MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza Titolo, 1990-1997 Smalti su fotografia cm 10x15
    Lotto 582

    MARIO SCHIFANO (1934-1998)
    Senza Titolo, 1990-1997

    Smalti su fotografia
    cm 10x15
    Firma al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Emilio Mazzoli (MO) al retro
    Certificato di archiviazione a cura della Fondazione M.S. Multistudio (MI)
    Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura della Telemarket SRL (BS)

  • URS LUTHI (1947) Senza Titolo, 1977 Stampa fotografica applicata su cartoncino
    Lotto 583

    URS LUTHI (1947)
    Senza Titolo, 1977

    Stampa fotografica applicata su cartoncino
    Cartoncino cm 29,5x42
    Firma, datazione e numerazione (E.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMO Un point une ligne Tecnica mista su tela cm 100x80 Firma indecifrata e
    Lotto 584

    ANONIMO
    Un point une ligne

    Tecnica mista su tela
    cm 100x80
    Firma indecifrata e titolo al retro

  • ANONIMO Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 64x67
    Lotto 585

    ANONIMO

    Tecnica mista su carta
    cm 64x67

  • ALBERTO BIASI (1937) Dinamica S3 Serigrafia cm 64x64 Firma (Alberto Biasi del
    Lotto 586

    ALBERTO BIASI (1937)
    Dinamica S3

    Serigrafia
    cm 64x64
    Firma (Alberto Biasi del Gruppo Enne), titolo e numerazione (Esemplare 80/100) a matita al fronte

  • GASTONE BIGGI (1925-2014) Variabili Monocrome, 1968 Serigrafia cm 32,5x34 Firma
    Lotto 587

    GASTONE BIGGI (1925-2014)
    Variabili Monocrome, 1968

    Serigrafia
    cm 32,5x34
    Firma e numerazione a matita (Esemplare 14/16)
    Archivio Gastone Biggi su fotografia
    Opera realizzata dalle Edizioni Foglio 09

  • RENATO MAMBOR (1936-2014) Catcher dream boat, 1970 Lotto composto da 9 azioni fo
    Lotto 588

    RENATO MAMBOR (1936-2014)
    Catcher dream boat, 1970

    Lotto composto da 9 azioni fotografate originariamente facenti parte del libro d'Artista "Catcher dream boat" realizzato a cura di Al. Sa / De Paoli
    Ciascuna azione fotografata è incorniciata insieme alla fotocopia della quarta di copertina (riportante fotocopia di firma, titolo e iscrizione P.A.) ed applicata su cartoncino
    Cartoncino cm 30x40

    Lotto 589

    RENATO MAMBOR (1936-2014)
    Catcher dream boat, 1970

    Cartoncino cm 30x40

  • ROBERTO FONTIROSSI (1940) Senza Titolo Litografia cm 25x17,5 Firma e numerazione
    Lotto 591

    ROBERTO FONTIROSSI (1940)

    Litografia
    cm 25x17,5
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore
    Opera senza cornice

  • ROBERTO FONTIROSSI (1940) Senza Titolo, 1988 Litografia cm 70x50 Firma e
    Lotto 592

    ROBERTO FONTIROSSI (1940)
    Senza Titolo, 1988

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 52/99) a matita al fronte
    certificato di garanzia della Greco Arte (FI)

  • MARCO LODOLA (1955) Squadra Litografia cm 60x80 Firma e numerazione (Esemplare
    Lotto 593

    MARCO LODOLA (1955)
    Squadra

    Litografia
    cm 60x80
    Firma e numerazione (Esemplare 13/100) a matita al fronte
    Cartiglio di autenticità a cura della Cesare ContemporArt al retro

  • ATHOS FACCINCANI (1951) Portofino Serigrafia materica su carta cm 35x50 Firma e
    Lotto 594

    ATHOS FACCINCANI (1951)
    Portofino

    Serigrafia materica su carta
    cm 35x50
    Firma e numerazione (Esemplare XXXV/L) a matita al fronte
    Etichetta dell'Istituto Grafico Italiano (MI) al retro

  • CARLOS GRIPPO (1946) Splendori e fastidiosi retroscena Litografia cm 30x21 Firma
    Lotto 595

    CARLOS GRIPPO (1946)
    Splendori e fastidiosi retroscena

    Litografia
    cm 30x21

  • MICHELE CASCELLA (1892-1989) Place Pigalle Fotolitografia cm 40x52 Firma in las
    Lotto 596

    MICHELE CASCELLA (1892-1989)
    Place Pigalle

    Fotolitografia
    cm 40x52
    Firma in lastra

  • CARLOS PUENTE DE AMBROSIO (1950) Senza Titolo, 1994 Tecnica mista e acrilico su
    Lotto 597

    CARLOS PUENTE DE AMBROSIO (1950)
    Senza Titolo, 1994

    Tecnica mista e acrilico su tela
    cm 24x18
    Firma e datazione al retro
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte San Carlo (MI) al retro
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Orti Sauli (GE) al retro

    Provenienza
    Galleria d'Arte Orti Salui, Genova
    Galleria San Carlo, Milano

    Lotto 598

    Senza Titolo, 1994

    cm 24x18

    Provenienza
    Galleria San Carlo, Milano

    Lotto 599

    Senza Titolo, 1994

    cm 24x18

    Provenienza
    Galleria San Carlo, Milano

    Lotto 600

    Senza Titolo, 1994

    cm 24x18

    Provenienza
    Galleria San Carlo, Milano

  • MIRKO BARICCHI (1970) Senza Titolo Tecnica mista e collage su tela cm 20x20x1
    Lotto 601

    MIRKO BARICCHI (1970)

    Tecnica mista e collage su tela
    cm 20x20x1

  • MIRKO BARICCHI (1970) Senza Titolo Tecnica mistae collage su tela cm 20x20x1
    Lotto 602

    MIRKO BARICCHI (1970)

    Tecnica mistae collage su tela
    cm 20x20x1

    Lotto 603

    MIRKO BARICCHI (1970)

    cm 20x20x1

    Lotto 604

    MIRKO BARICCHI (1970)

    cm 20x20x1

    Lotto 605

    MIRKO BARICCHI (1970)

    cm 20x20x1

    Lotto 606

    MIRKO BARICCHI (1970)

    cm 20x20x1

Lotti da 577 a 600 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento