Lotto 607 MIRKO BARICCHI (1970)
Tecnica mistae collage su tela
cm 20x20x1
Firma al fronte -
Lotto 608 GINO GINI (1939)
Tecnica mista e applicazioni su tela intavolata
cm 20x20x1
Etichetta e timbri della galleria d'arta Transit (BG) al retro -
Lotto 609 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1985
Olio su tela
cm 100x80
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 610 FRANCO ANGELI (1935-1988)
Senza Titolo, '80
Smalti e olio su tela
cm 82,5x102,5
Firma al retro
Archivio per la monografia Franco Angeli 10 Mercanti e un Artista su fotografia
Archivio Franco Angeli (RM) su fotografia, rilasciato in data 27/06/2017 -
Lotto 611 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Omaggio a De Chirico, il pittore e l'architetto, 1985
Serigrafia a 33 colori su carta santa Cristina
Cm 68x89
Firma a matita al fronte
Numerazione a matita (Esemplare 17/150) al retro