Lotti da 601 a 605 di 605
  • MIRKO BARICCHI (1970) Senza Titolo Tecnica mistae collage su tela cm 20x20x1
    Lotto 607

    MIRKO BARICCHI (1970)

    Tecnica mistae collage su tela
    cm 20x20x1

  • GINO GINI (1939) Senza Titolo Tecnica mista e applicazioni su tela intavolata cm
    Lotto 608

    GINO GINI (1939)

    Tecnica mista e applicazioni su tela intavolata
    cm 20x20x1
    Etichetta e timbri della galleria d'arta Transit (BG) al retro

  • EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006) Senza Titolo, 1985 Olio su tela cm 100x80 Firma
    Lotto 609

    EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
    Senza Titolo, 1985

    Olio su tela
    cm 100x80
    Firma e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • FRANCO ANGELI (1935-1988) Senza Titolo, '80 Smalti e olio su tela cm 82,5x102,5
    Lotto 610

    FRANCO ANGELI (1935-1988)
    Senza Titolo, '80

    Smalti e olio su tela
    cm 82,5x102,5
    Firma al retro
    Archivio per la monografia Franco Angeli 10 Mercanti e un Artista su fotografia
    Archivio Franco Angeli (RM) su fotografia, rilasciato in data 27/06/2017

  • MARIO SCHIFANO (1934-1998) Omaggio a De Chirico, il pittore e l'architetto, 1985
    Lotto 611

    MARIO SCHIFANO (1934-1998)
    Omaggio a De Chirico, il pittore e l'architetto, 1985

    Serigrafia a 33 colori su carta santa Cristina
    Cm 68x89
    Firma a matita al fronte
    Numerazione a matita (Esemplare 17/150) al retro

Lotti da 601 a 605 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento