Lotti da 169 a 192 di 605
  • GIANNI CELLA (1953) Caos primigenio, 2012 Maschera in vetroresina e smalti cm
    Lotto 173

    GIANNI CELLA (1953)
    Caos primigenio, 2012

    Maschera in vetroresina e smalti
    cm 21x16x6
    Firma, titolo e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

    Lotto 174

    GIANNI CELLA (1953)
    Caos primigenio, 2012

    cm 29x24x5

  • BRUNO DONZELLI (1941) Tavolozza Futurista Olio e tecnica mista su tela cm 40x50
    Lotto 175

    BRUNO DONZELLI (1941)
    Tavolozza Futurista

    Olio e tecnica mista su tela
    cm 40x50
    Firma e titolo al fronte
    Firma e titolo al retro
    Opera senza cornice

  • ENNIO FINZI (1931) Il verso del colore in rosso, 2012 Acrilici su tela cm
    Lotto 176

    ENNIO FINZI (1931)
    Il verso del colore in rosso, 2012

    Acrilici su tela
    cm 40x40x2

  • ROBERTO ARDOVINO (1952) Senzazioni, 1995 Tecnica mista su tela cm 70x40 Firma,
    Lotto 177

    ROBERTO ARDOVINO (1952)
    Senzazioni, 1995

    Tecnica mista su tela
    cm 70x40
    Opera senza cornice

  • ROBERTO ARDOVINO (1952) Effetti Visivi, 2010 Tecnica mista e applicazioni su
    Lotto 178

    ROBERTO ARDOVINO (1952)
    Effetti Visivi, 2010

    Tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 59,5x69,5x3

  • EUGENIO CARMI (1920-2016) Senza Titolo, 1978 Serigrafia su tavola di betulla cm
    Lotto 179

    EUGENIO CARMI (1920-2016)
    Senza Titolo, 1978

    Serigrafia su tavola di betulla
    cm 40x40
    Firma e numerazione a matita (Esemplare 207/225)
    Etichetta della Mondadori (MI) con firma e numerazione al retro
    Opera realizzata per Mondadori (MI) in 225 esemplari numerati da 1 a 225 e 25 esemplari numerati da I a XXV, stampati presso i laboratori ARTE 3 (MI)

  • GERARD TITUS-CARMEL (1942) Senza Titolo, 1971 Acquaforte Lastra cm 36,5x47,5
    Lotto 180

    GERARD TITUS-CARMEL (1942)
    Senza Titolo, 1971

    Acquaforte
    Lastra cm 36,5x47,5
    Foglio cm 50x40
    Firma, datazione e numerazione a matita (Esemplare e.a.) al fronte

  • GERARD TITUS-CARAMEL (1942) Alteration I, 1971 Acquaforte Lastra cm 52x52 Foglio
    Lotto 181

    GERARD TITUS-CARAMEL (1942)
    Alteration I, 1971

    Acquaforte
    Lastra cm 52x52
    Foglio cm 54x54
    Firma, titolo, datazione e numerazione a matita (Esemplare e.a.) al fronte

  • SILVANO ANNIBALI (1970) Senza Titolo, 2016 Tecnica mista e sabbia su tela cm
    Lotto 182

    SILVANO ANNIBALI (1970)
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista e sabbia su tela
    cm 18x24
    Firma e datazione al retro

  • SILVANO ANNIBALI (1970) Mutabile - Immutabile N.2, 2015 Tecnica mista su tela cm
    Lotto 183

    SILVANO ANNIBALI (1970)
    Mutabile - Immutabile N.2, 2015

    Tecnica mista su tela
    cm 30x80x3,5
    Firma , titolo e datazione al retro
    Certificato di autenticità a cura dell'Artista

  • FRANCESCO GRASSI (1940) Particolare di porta nuova Olio su tela cm 60x40 Firma
    Lotto 184

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    Particolare di porta nuova

    Olio su tela
    cm 60x40
    Firma e titolo al retro

  • FRANCESCO GRASSI (1940) Tram verde a Milano Olio su tela cm 40x60 Firma al fron
    Lotto 185

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    Tram verde a Milano

    Olio su tela
    cm 40x60
    Firma e titolo al retro

  • CHAN KWAN-WAN Senza Titolo, 1973 Acrilici su tela cm 40x50 Firma e datazione al
    Lotto 186

    CHAN KWAN-WAN
    Senza Titolo, 1973

    Acrilici su tela
    cm 40x50
    Firma e datazione al retro

  • CHAN KWAN-WAN Senza Titolo, 1973 Acrilici su tela cm 50x40 Firma e datazione al
    Lotto 187

    CHAN KWAN-WAN
    Senza Titolo, 1973

    Acrilici su tela
    cm 50x40
    Firma e datazione al retro

  • ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazione
    Lotto 188

    ENNIO MORLOTTI (1910-1992)

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione a matita (Esemplare 78/99) al fronte
    Timbro a secco dello stampatore

  • BRUNO SAETTI (1902-1984) Senza Titolo Litografia cm 69x49 Firma e numerazione a
    Lotto 189

    BRUNO SAETTI (1902-1984)

    Litografia
    cm 69x49
    Firma e numerazione a matita (Esemplare 6/100) al fronte

  • LUIGI SPACAL (1907-2000) Mondo di pietra, 1982 Serigrafia cm 70x50 Firmata e
    Lotto 190

    LUIGI SPACAL (1907-2000)
    Mondo di pietra, 1982

    Serigrafia
    cm 70x50
    Firmata e numerata a matita (Esemplare 16/100) al fronte
    Opera realizzata dal centro internazionale della grafica di Venezia
    Opera senza cornice

    Lotto 191

    LUIGI SPACAL (1907-2000)
    Mondo di pietra, 1982

    Serigrafia
    cm 70x50
    Opera senza cornice

  • LUIGI SPACAL (1907-2000) Mondo di pietra, 1982 Serigrafia cm 50x70 Firmata e
    Lotto 192

    LUIGI SPACAL (1907-2000)
    Mondo di pietra, 1982

    Serigrafia
    cm 50x70
    Opera senza cornice

  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1976 Acquaforte Lastra cm 30x19,5
    Lotto 193

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1976

    Acquaforte
    Lastra cm 30x19,5
    Foglio cm 49,5x35
    Firma e numerazione (Esemplare 54/60) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1980 Litografia cm 70x49,5 Firma e
    Lotto 194

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1980

    Litografia
    cm 70x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 29/70 a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 195

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1980

    Litografia
    cm 70x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 62/70) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1981 Litografia cm 70x49,5 Firma e
    Lotto 196

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1981

    Litografia
    cm 70x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 36/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

Lotti da 169 a 192 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento