Lotti da 193 a 216 di 605
  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1980 Litografia cm 70x49,5 Firma e
    Lotto 197

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1980

    Litografia
    cm 70x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 28/70) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 198

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1980

    Litografia
    cm 70x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare 63/70) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1983 Litografia cm 49,5x70 Firma e
    Lotto 199

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1983

    Litografia
    cm 49,5x70
    Firma e numerazione (Esemplare II/XX) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture e macchie di umidità

  • RICCARDO LICATA (1929-2014) Senza Titolo, 1980 Litografia cm 49x68,5 Firma e
    Lotto 200

    RICCARDO LICATA (1929-2014)
    Senza Titolo, 1980

    Litografia
    cm 49x68,5
    Firma e numerazione (Esemplare 29/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Litografia cm 56x76 Firma e numerazione
    Lotto 201

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 56x76
    Firma e numerazione (Esemplare p.a.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Serigrafia polimaterica cm 73,5x56 Firma
    Lotto 202

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Serigrafia polimaterica
    cm 73,5x56
    Firma e numerazione (Esemplare IX/XXX) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Litografia cm 49,5x69,5 Firma e
    Lotto 203

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 49,5x69,5
    Firma e numerazione (Esemplare 6/120) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta leggeri difetti

    Lotto 204

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 49,5x69,5
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 205

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 49,5x69,5
    Firma e numerazione (Esemplare 3/120) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Serigrafia cm 49,5x70 Firma e numerazio
    Lotto 206

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Serigrafia
    cm 49,5x70
    Firma e numerazione (Esemplare 5/85) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Serigrafia cm 49,5x69,5 Firma e
    Lotto 207

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Serigrafia
    cm 49,5x69,5
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Lotto 208

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 49,5x69,5
    Firma e numerazione (Esemplare 21/120) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Litografia cm 56x76 Firma a matita al
    Lotto 209

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 56x76
    Firma a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Litografia cm 50x69,5 Firma e numerazio
    Lotto 210

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 50x69,5
    Opera senza cornice

    L'opera presenta una macchia di umidità in alto a sinistra

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza Titolo Litografia cm 52x66,5 Firma e numerazio
    Lotto 211

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)

    Litografia
    cm 52x66,5
    Opera senza cornice

    L'opera presenta una macchia di umidità in alto a sinistra e fioriture diffuse

  • ARMANDO PIZZINATO (1910-2004) Senza Titolo Litografia cm 69,5x50 Firma e
    Lotto 212

    ARMANDO PIZZINATO (1910-2004)

    Litografia
    cm 69,5x50
    Firma e iscrizione 'Copia per Gianfranco Rovani' a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANTONIO BUENO (1918-1984) Senza Titolo Serigrafia cm 69,4x49,5 Firma e numerazio
    Lotto 213

    ANTONIO BUENO (1918-1984)

    Serigrafia
    cm 69,4x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare p.d'a.) a matita al fronte
    Timbro a secco dello Studio Calcografica al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • ANTONIO BUENO (1918-1984) Senza Titolo Serigrafia cm 69x49 Firma e numerazione
    Lotto 214

    ANTONIO BUENO (1918-1984)

    Serigrafia
    cm 69x49
    Firma e numerazione (Esemplare XXIX/LXXV) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 215

    ANTONIO BUENO (1918-1984)

    Serigrafia
    cm 69x49
    Firma e numerazione (Esemplare 125/125) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 216

    ANTONIO BUENO (1918-1984)

    Serigrafia
    cm 69x49
    Firma e numerazione (Esemplare XL/LXXV) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

    Lotto 217

    ANTONIO BUENO (1918-1984)

    Serigrafia
    cm 69x49
    Firma e numerazione (Esemplare XXXVI/LXXV) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

  • GIORGIO CELIBERTI (1929) Senza Titolo Acquaforte Lastra cm 24x28 Foglio cm 49x68
    Lotto 218

    GIORGIO CELIBERTI (1929)

    Acquaforte
    Lastra cm 24x28
    Foglio cm 49x68
    Opera senza cornice

    L'opera presenta tracce di umidità all'estremità superiore

  • GIORGIO CELIBERTI (1929) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazione
    Lotto 219

    GIORGIO CELIBERTI (1929)

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 93/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • PIETRO ANNIGONI (1910-1988) Senza Titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione
    Lotto 220

    PIETRO ANNIGONI (1910-1988)

    Litografia
    cm 70x50
    Opera senza cornice

    L'opera presenta fioriture

Lotti da 193 a 216 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento