martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

PHILLIP MARTIN (1927-2014) Wandering land, 1968/1969 Tecnica mista e collage su

PHILLIP MARTIN (1927-2014)
Wandering land, 1968/1969

Tecnica mista e collage su carta applicata su compensato
cm 35x41
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta e timbri della Gastaldelli Arte Contemporanea (MI) al retro

Provenienza
Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano