martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

FRANCO ANGELI (1935-1988) Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta cm 30x40

FRANCO ANGELI (1935-1988)

Tecnica mista e collage su carta
cm 30x40

Provenienza
Collezione Giuliana Donà dalle Rose, Roma

Note
Opera originariamente facente parte dell'album Munchener Aktstudienblock, composto da 89 gouaches di Franco Angeli, realizzate dal 1957 ai primi anni 80