martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

CONCETTO POZZATI (1935) Senza Titolo, 1970 Tecnica mista, collage e applicazioni

CONCETTO POZZATI (1935)
Senza Titolo, 1970

Tecnica mista, collage e applicazioni su cartone telato
cm 13x18
Firma al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Maco Arte (PD) al retro
Etichetta della Collezione Onnis (PD) al retro

Provenienza
Galleria Adelphi, Padova
Collezione Onnis, Padova
Maco Arte, Padova