martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

REMO BIANCO (1922-1988) 3D, 1960 Tecnica mista su pannelli plastici sovrapposti

REMO BIANCO (1922-1988)
3D, 1960

Tecnica mista su pannelli plastici sovrapposti
cm 51x42
Etichetta dello Studio f22 Modern Art Gallery (BS) al retro

Provenienza
Studio f22 Modern Art Gallery, Bresci

2006 Remo Bianco - Catalogo Generale - Volume II, a cura di Lorella Giudici, Edizioni Libri Scheiwiller, pag. 133 rep. 51