martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

BRUNO CONTENOTTE (1922-1992) Senza Titolo, 1974 Tecnica mista su tela di juta cm

BRUNO CONTENOTTE (1922-1992)
Senza Titolo, 1974

Tecnica mista su tela di juta
cm 80x60
Etichetta della Galleria d'Arte San Marco (MI) al retro

Provenienza
Galleria San Marco, Seregno

1980 Galleria d'Arte San Marco, Seregno, Nuovi linguaggi di comunicazione visiva, Gennaio