mercoledì 20 settembre 2017 ore 14:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) Figure, 1954 Acquerello e tecnica mista su carta cm

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Figure, 1954

Acquerello e tecnica mista su carta
cm 33x24,5
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea Achille Forti di Verona al retro
Autentica a cura di Vittorio Cintoli su fotografia

Esposizione
1984 Palazzo Forti, Verona, Antologica - Claudio Cintoli 1935-1978, a cura di Giorgio Cortenova