Lotti da 433 a 456 di 605
  • SILVIO FORMICHETTI (1969) Senza Titolo, 2012 Olio su tela cm 100x100 Firma al
    Lotto 438

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo, 2012

    Olio su tela
    cm 100x100
    certificato di autenticità a cura dell'Artista

  • ANDREA FRANCOLINO (1979) Senza Titolo, 2011 Multiplo in alluminio cm 6x10x8
    Lotto 439

    ANDREA FRANCOLINO (1979)
    Senza Titolo, 2011

    Multiplo in alluminio
    cm 6x10x8
    Firma e datazione e numerazione (91/100) sotto la base

  • MASSIMO GURNARI (1981) Herbet Hoffmann, 2010 Acrilici su tela Diametro cm 80
    Lotto 440

    MASSIMO GURNARI (1981)
    Herbet Hoffmann, 2010

    Acrilici su tela
    Diametro cm 80
    Firma, titolo e datazione al retro

    2010 Spazio Oberdan, Milano, Pensierofluido, a cura di Alberto Mattia Martini, dal 07/10/2010 al 07/11/2010

    2010 Pensierofluido, a cura di Alberto Mattia Martini, pag. 97

  • LUCA BIDOLI (1967) Everyone will be eaten, 2009 Olio su tela cm 70x50 Firma, ti
    Lotto 441

    LUCA BIDOLI (1967)
    Everyone will be eaten, 2009

    Olio su tela
    cm 70x50

  • SIVA (1982) Fioritura, 2010 Inchiostro su seta cm 60x40 Firma, titolo e datazio
    Lotto 442

    SIVA (1982)
    Fioritura, 2010

    Inchiostro su seta
    cm 60x40
    Etichetta della mostra Noveau Grotesque al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • FEDERICO SOLMI (1973) Senza Titolo, 2005 Tecnica mista su carta cm 22x28 Firma e
    Lotto 443

    FEDERICO SOLMI (1973)
    Senza Titolo, 2005

    Tecnica mista su carta
    cm 22x28
    Firma e datazione al retro

  • DANIELA CAVALLO (1982) Front of, 2007 Stampa su carta cotone applicata su tavola
    Lotto 444

    DANIELA CAVALLO (1982)
    Front of, 2007

    Stampa su carta cotone applicata su tavola
    cm 50x50
    Firma, titolo, datazione e numerazione (1/3) al retro

  • SILVIA IDILI (1982) Lotto unico composto da 2 tavole: Cosa mi sostiene, 2008
    Lotto 445

    SILVIA IDILI (1982)
    Lotto unico composto da 2 tavole:

    Cosa mi sostiene, 2008
    Olio su tavola
    33x16,5 ciascuna
    Firma, titolo e datazione al retro di ciascuna tavola

  • GUIDO PECCI (1975) Senza Titolo, 2012 Olio su tavola cm 28x22 Firma e datazione
    Lotto 446

    GUIDO PECCI (1975)
    Senza Titolo, 2012

    Olio su tavola
    cm 28x22
    Firma e datazione al retro

  • KRUNO JASPRICA Senza Titolo, 2006 Tecnica mista su tela cm 24x30 Firma e datazio
    Lotto 447

    KRUNO JASPRICA
    Senza Titolo, 2006

    Tecnica mista su tela
    cm 24x30
    Firma e datazione al retro

  • SIVA (1982) Senza Titolo, 2005 Acrilici su tela cm 100x100x5 Firma e datazione
    Lotto 448

    SIVA (1982)
    Senza Titolo, 2005

    Acrilici su tela
    cm 100x100x5
    Firma e datazione al retro

  • LUIGI STRADELLA (1929) Il greto, 1995 Olio su tavola cm 67x90x2,5 Firma e da
    Lotto 449

    LUIGI STRADELLA (1929)
    Il greto, 1995

    Olio su tavola
    cm 67x90x2,5
    Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro

  • EMANUELE GREGOLIN (1972) Interno, 2008 Olio su tela cm 80x100x4 Firma, titolo e
    Lotto 450

    EMANUELE GREGOLIN (1972)
    Interno, 2008

    Olio su tela
    cm 80x100x4

  • GIULIANO CARDELLA (1970) Bu, 2011 Tecnica mista su carta cm 27x27 Firma al fron
    Lotto 451

    GIULIANO CARDELLA (1970)
    Bu, 2011

    Tecnica mista su carta
    cm 27x27

    www.giulianocardella.com

  • GIULIANO CARDELLA (1970) Affetti, 2013 Tecnica mista e applicazioni su carta
    Lotto 452

    GIULIANO CARDELLA (1970)
    Affetti, 2013

    Tecnica mista e applicazioni su carta applicata su carta
    cm 49x69

  • ROSARIO MAZZELLA (1932) Senza Titolo Tecnica mista su carta intelata cm 50x40
    Lotto 453

    ROSARIO MAZZELLA (1932)

    Tecnica mista su carta intelata
    cm 50x40
    Firma e tecnica al retro

  • ALBERTO SARTORIS (1901-1998) Senza Titolo, 1932-1981 Litografia cm 69,5x49,5
    Lotto 454

    ALBERTO SARTORIS (1901-1998)
    Senza Titolo, 1932-1981

    Litografia
    cm 69,5x49,5
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 26/80) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • BENITO TROLESE (1937) Senza Titolo, 1977 Acquaforte Foglio cm 34,5x50 Lastra cm
    Lotto 455

    BENITO TROLESE (1937)
    Senza Titolo, 1977

    Acquaforte
    Foglio cm 34,5x50
    Lastra cm 12,5x17
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.D.A.) a matita al fronte

  • BENITO TROLESE (1937) Senza Titolo, 1978 Acquaforte Foglio cm 50x69 Lastra cm
    Lotto 456

    BENITO TROLESE (1937)
    Senza Titolo, 1978

    Acquaforte
    Foglio cm 50x69
    Lastra cm 24x29
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.S.) a matita al fronte

    Lotto 457

    BENITO TROLESE (1937)
    Senza Titolo, 1978

    Acquaforte
    Foglio cm 50x69
    Lastra cm 24x34

  • REMO PASETTO (1925) Senza Titolo, 1958 Pastelli su carta cm 34,5x44,5 Firma, ti
    Lotto 458

    REMO PASETTO (1925)
    Senza Titolo, 1958

    Pastelli su carta
    cm 34,5x44,5
    Firma, titolo e località (Milano) al fronte

  • EMANUELE CAPPELLO (1936) Fiori Olio su tela cm 70x50 Firma al fronte Firma al re
    Lotto 459

    EMANUELE CAPPELLO (1936)
    Fiori

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Mentana (FI) al retro

    Provenienza
    Galleria d'Arte Mentana, Firenze

  • HILDA REICH DUSE (1923) Ipotesi per un volo, 1978 Acrilici su tela cm 60x80
    Lotto 460

    HILDA REICH DUSE (1923)
    Ipotesi per un volo, 1978

    Acrilici su tela
    cm 60x80
    Firma, titolo, tecnica e misure al retro

  • GIUSEPPE MOTTI (1908-1988) Senza Titolo, 1973 Olio su tela cm 60x70 Firma e da
    Lotto 461

    GIUSEPPE MOTTI (1908-1988)
    Senza Titolo, 1973

    Olio su tela
    cm 60x70

Lotti da 433 a 456 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento