martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

CARLO NANGERONI (1922) Senza titolo, 1979 Acquerello su carta cm 70x100 Firma e

CARLO NANGERONI (1922)
Senza titolo, 1979

Acquerello su carta
cm 70x100
Firma e data al fronte in basso a destra.
Etichetta della Galleria Lorenzelli (BG), etichetta Galleria La Scaletta (RE), timbro della Collezione Pier Luigi Cereda (PD) al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria La Scaletta, Reggio Emilia
Collezione Pier Luigi Cereda, Padova