martedì 11 luglio 2017 ore 19:30 (UTC +01:00)

CARLO BATTAGLIA (1933-2005) Piccolo telamone, 1974 Tempera all'uovo e olio su

CARLO BATTAGLIA (1933-2005)
Piccolo telamone, 1974

Tempera all'uovo e olio su tela
cm 70x150x4
Firma, titolo, misure e datazione al retro

Provenienza
Collezione Guido Ballo, Milano