Lotti da 337 a 360 di 605
  • COSTANTINO GUENZI (1926-1989) Senza Titolo Acquerello e tecnica mista su carta
    Lotto 342

    COSTANTINO GUENZI (1926-1989)

    Acquerello e tecnica mista su carta
    cm 34,5x49
    Opera senza cornice

  • PINO REGGIANI (1937) Studio di feste, 1963 Tempera e inchiostro su carta cm
    Lotto 343

    PINO REGGIANI (1937)
    Studio di feste, 1963

    Tempera e inchiostro su carta
    cm 50x70
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FIUME (1915-1997) Senza Titolo Serigrafia cm 50x70 Firma e numerazione
    Lotto 344

    SALVATORE FIUME (1915-1997)

    Serigrafia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 94/99) a matita al fronte

  • GIORGIO CELIBERTI (1929) Senza Titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione
    Lotto 345

    GIORGIO CELIBERTI (1929)

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 21/25) a matita al fronte

  • PRIMO CONTI (1900-1988) Senza Titolo, 1919-1986 Lotto unico di 3 acqueforti
    Lotto 346

    PRIMO CONTI (1900-1988)
    Senza Titolo, 1919-1986

    Lotto unico di 3 acqueforti
    Fogli cm 49x35 ciascuna
    Lastra cm 24,5x18,5 (18,5x24,5)
    Firmate, datate e numerate (Esemplari 44, 49, 49/100) a matita al fronte di ciascuna acquaforte
    Opere senza cornice

  • VINCENZO LAMANTEA (1928) Senza Titolo, 1974 Tecnica mista su carta cm 55x41
    Lotto 347

    VINCENZO LAMANTEA (1928)
    Senza Titolo, 1974

    Tecnica mista su carta
    cm 55x41
    Opera senza cornice

  • RENATO VOLPINI (1934-2017) Senza Titolo Serigrafia cm 32x46 Firma e numerazione
    Lotto 348

    RENATO VOLPINI (1934-2017)

    Serigrafia
    cm 32x46
    Firma e numerazione a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • DE LUCA Lotto unico composto da: Senza Titolo, 1964 Tecnica mista su carta cm
    Lotto 349

    DE LUCA
    Lotto unico composto da:

    Senza Titolo, 1964
    Tecnica mista su carta
    cm 21x17

    Senza Titolo, 1964
    Tecnica mista su carta
    cm 23x17

    Senza Titolo, 1964
    Tecnica mista su carta
    cm 29x23,5

    Senza Titolo, 1964
    Tecnica mista su carta
    cm 24x17

    Opere senza cornice

  • FABIO MASSIMO SOLARI Senza Titolo Penna su carta cm 33,5x48 Firma al fronte
    Lotto 350

    FABIO MASSIMO SOLARI

    Penna su carta
    cm 33,5x48
    Opera senza cornice

  • POLLIO Lotto unico composto da: Amofia estetizzante…, 1970 Tecnica mista
    Lotto 351

    POLLIO
    Lotto unico composto da:

    Amofia estetizzante…, 1970
    Tecnica mista su carta
    cm 57x41
    Firma, titolo e datazione sul passe

    Juke boy all'idrogeno, 1970
    Tecnica mista su carta
    cm 57x41
    Firma, titolo e datazione al fronte

    Opere senza cornice

  • MINO MACCARI (1898-1989) Senza Titolo Litografia cm 42x51,5 Firma e numerazione
    Lotto 352

    MINO MACCARI (1898-1989)

    Litografia
    cm 42x51,5
    Firma e numerazione (Esemplare P.d.A) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • SALVATORE ESPOSITO (1937) Mare Aperto, 1972 Serigrafia cm 50x70 Firma, titolo,
    Lotto 353

    SALVATORE ESPOSITO (1937)
    Mare Aperto, 1972

    Serigrafia
    cm 50x70
    Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 1/100) a matita al fronte
    Timbro della collezione Tito Oldrini (MI) al retro
    Opera senza cornice

    Provenienza
    Collezione Geom. Tito Oldrini, Legnano

  • MAURO REGGIANI (1897-1980) Senza Titolo Litografia cm 61x51 Firma e numerazione
    Lotto 354

    MAURO REGGIANI (1897-1980)

    Litografia
    cm 61x51
    Firma e numerazione (Esemplare 36/85) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore
    Opera senza cornice

  • ENRICO BAJ (1924-2003) Senza Titolo Litografia cm 49,5x69,5 Firma, dedica ad
    Lotto 355

    ENRICO BAJ (1924-2003)

    Litografia
    cm 49,5x69,5
    Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare E.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Provenienza

  • VERGA Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 50x70 Firma al fronte Timbro della
    Lotto 356

    VERGA

    Tecnica mista su carta
    cm 50x70
    Timbro della Collezione Tito Oldrini (MI) al retro
    Opera senza cornice

    Provenienza

  • KOU WAKABAYASHI (1941) Senza Titolo, 1971 Tempera su carta cm 50x70 Firma e da
    Lotto 357

    KOU WAKABAYASHI (1941)
    Senza Titolo, 1971

    Tempera su carta
    cm 50x70
    Opera senza cornice

  • LINO TINÉ (1932) Senza Titolo, 1971 Tecnica mista su carta cm 69,5x49,5
    Lotto 358

    LINO TINÉ (1932)
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 69,5x49,5
    Opera senza cornice

  • MARIO BEDINI (1936-2011) Senza Titolo, '70 Tecnica mista su cartoncino cm 50x56
    Lotto 359

    MARIO BEDINI (1936-2011)
    Senza Titolo, '70

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 50x56
    Dichiarazione di autenticità a cura di Enzo Pagani al retro
    Opera senza cornice

    Provenienza
    Collezione Pagani, Castellanza
    Collezione Tito Oldrini, Legnano

  • ELVIO BECHERONI (1934-2000) Senza Titolo, 1974 Litografia cm 70x50 Firma, da
    Lotto 360

    ELVIO BECHERONI (1934-2000)
    Senza Titolo, 1974

    Litografia
    cm 70x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 29/500) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • BRANCACCIO Senza Titolo, 1971 Tecnica mista su carta cm 46x36 Firma e datazione
    Lotto 361

    BRANCACCIO
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 46x36
    Opera senza cornice

    Lotto 362

    BRANCACCIO
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 46x36
    Opera senza cornice

  • MICHELE FESTA (1932) Senza Titolo, 1974 Serigrafia cm 70x50 Firma, datazione e
    Lotto 363

    MICHELE FESTA (1932)
    Senza Titolo, 1974

    Serigrafia
    cm 70x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 7/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Lotto 364

    MICHELE FESTA (1932)
    Senza Titolo, 1974

    Serigrafia
    cm 70x50
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FIUME (1915-1997) Senza Titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazione
    Lotto 365

    SALVATORE FIUME (1915-1997)

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 99/99) a matita al frontez
    Opera senza cornice

Lotti da 337 a 360 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento