Lotti da 457 a 480 di 605
  • GINO MELONI (1905-1989) Senza Titolo Pastelli su carta cm 57x45 Firma al fronte
    Lotto 462

    GINO MELONI (1905-1989)

    Pastelli su carta
    cm 57x45
    Etichetta della Galleria Derbylius (MI) al retro

  • LUIGI MONTANARINI (1906-1998) Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 46x34 Firma
    Lotto 463

    LUIGI MONTANARINI (1906-1998)

    Tecnica mista su carta
    cm 46x34
    Autentica a cura di Jorise Tarabella Montanarini su fotografia

  • SALVADOR AULESTIA (1919-1994) Senza Titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm 70x50
    Lotto 464

    SALVADOR AULESTIA (1919-1994)
    Senza Titolo, 1970

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Lotto 465

    SALVADOR AULESTIA (1919-1994)
    Senza Titolo, 1970

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Opera senza cornice

  • SALVADOR AULESTIA (1919-1994) Senza Titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm 50x70
    Lotto 466

    SALVADOR AULESTIA (1919-1994)
    Senza Titolo, 1970

    Tecnica mista su carta
    cm 50x70
    Opera senza cornice

  • SALVADOR AULESTIA (1919-1994) Lotto unico composto da: Senza Titolo Tecnica mis
    Lotto 467

    SALVADOR AULESTIA (1919-1994)
    Lotto unico composto da:

    Tecnica mista su carta
    cm 16x21

    cm 19,3x17,3

    cm 22x18

    Opere senza cornice
    Difetti della carta

  • GETULIO ALVIANI (1939) Senza Titolo Serigrafia cm 50x50 Firma a matita al fronte
    Lotto 468

    GETULIO ALVIANI (1939)

    Serigrafia
    cm 50x50
    Firma a matita al fronte

  • RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988) Senza Titolo Manifesto della mostra tenutasi
    Lotto 469

    RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988)

    Manifesto della mostra tenutasi presso la Galleria La Polena (GE) nel 1971
    cm 69x49,5
    Firma a matita al fronte

  • MAURO REGGIANI (1897-1980) Senza Titolo Manifesto della mostra tenutasi presso
    Lotto 470

    MAURO REGGIANI (1897-1980)

    Manifesto della mostra tenutasi presso la Galleria La Polena (GE) nel 1972
    cm 69x49,5
    Firma a matita al fronte

  • ANONIMO Senza Titolo, 1973 Serigrafia cm 47x47 Sigla dell'Artista, datazione e
    Lotto 471

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1973

    Serigrafia
    cm 47x47
    Sigla dell'Artista, datazione e numerazione (Esemplare 11/50 ) a matita al fronte

  • SCHRADER Senza Titolo Serigrafia cm 48,5x48,5 Firma al fronte
    Lotto 472

    SCHRADER

    Serigrafia
    cm 48,5x48,5

  • GABRIELE TALARICO (1974) Senza Titolo Olio su tela cm 65x45 Firma al retro
    Lotto 473

    GABRIELE TALARICO (1974)

    Olio su tela
    cm 65x45
    Firma al retro

  • CARLO CISVENTI (1929-?) Senza Titolo (Henry Moore) Fotografia cm 59,5x50 Timbro
    Lotto 474

    CARLO CISVENTI (1929-?)
    Senza Titolo (Henry Moore)

    Fotografia
    cm 59,5x50
    Timbro dello studio dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • CARLO CISVENTI (1929-?) Senza Titolo (Franco Gentilini) Fotografia cm 59,5x50
    Lotto 475

    CARLO CISVENTI (1929-?)
    Senza Titolo (Franco Gentilini)

    Fotografia
    cm 59,5x50
    Opera senza cornice

  • CARLO CISVENTI (1929-?) Senza Titolo (Renato Guttuso) Fotografia cm 50x59,5
    Lotto 476

    CARLO CISVENTI (1929-?)
    Senza Titolo (Renato Guttuso)

    Fotografia
    cm 50x59,5

    Lotto 477

    CARLO CISVENTI (1929-?)
    Senza Titolo (Renato Guttuso)

    Fotografia
    cm 50x59,5

  • CARLO CISVENTI (1929-?) Senza Titolo (Mario Schifano) Fotografia cm 59,5x50
    Lotto 478

    CARLO CISVENTI (1929-?)
    Senza Titolo (Mario Schifano)

    Fotografia
    cm 59,5x50

  • NELIO SONEGO Senza Titolo, 1988 Tempera e pastelli su carta cm 70x70 Firma e da
    Lotto 479

    NELIO SONEGO
    Senza Titolo, 1988

    Tempera e pastelli su carta
    cm 70x70

    Provenienza
    Galleria d'Arte Artra, Milano

  • GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (1914-1990) Operazione Andata - ritorno (per
    Lotto 480

    GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (1914-1990)
    Operazione Andata - ritorno (per variazione indirizzo), 1985

    Tecnica mista e collage su carta
    cm 60x40
    Firma, titolo, datazione e timbri dell'Artista al fronte
    Cartiglio dell'Artista al retro con la seguente iscrizione "Opera d'arte di Cavellini da incorniciare e appendere"

    Provenienza
    Galleria d'Arte Artra, Milano

  • LUIGI MONTANARINI (1906-1998) Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 70x50 Firma
    Lotto 481

    LUIGI MONTANARINI (1906-1998)

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Opera senza cornice

  • ERIK DIETMAN (1937-2002) Senza Titolo, 1982 Tecnica mista e applicazioni su car
    Lotto 482

    ERIK DIETMAN (1937-2002)
    Senza Titolo, 1982

    Tecnica mista e applicazioni su carta
    cm 30x32,5

    Provenienza
    Galleria d'Arte Artra, Milano

  • PIERLUIGI DE LUTTI (1959) Mysterious traces 1 Olio su tela cm 110x100x2,3 Firma
    Lotto 483

    PIERLUIGI DE LUTTI (1959)
    Mysterious traces 1

    Olio su tela
    cm 110x100x2,3
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • BRYAN HARRINGTON Lotto unico composto da: Senza Titolo, 1987 Tecnica mista e
    Lotto 484

    BRYAN HARRINGTON
    Lotto unico composto da:

    Senza Titolo, 1987
    Tecnica mista e applicazioni su cartoncino
    cm 39,5x31,5
    Firma e datazione al retro al retro

    Senza Titolo, 1987
    cm 41x30
    Firma e datazione al retro

    Email dell'artista a conferma di autenticità

  • CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) Figure, 1954 Acquerello e tecnica mista su carta cm
    Lotto 485

    CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
    Figure, 1954

    Acquerello e tecnica mista su carta
    cm 33x24,5
    Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea Achille Forti di Verona al retro
    Autentica a cura di Vittorio Cintoli su fotografia

    Esposizione
    1984 Palazzo Forti, Verona, Antologica - Claudio Cintoli 1935-1978, a cura di Giorgio Cortenova

Lotti da 457 a 480 di 605

Asta N. 11 - Arte Moderna & Contemporanea - Solo Banditore Virtuale e Telefoni

su appuntamento